Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как перевсти ребенка на "нормальное" питание
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 14:54     #8
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
У меня детяток двое. Старшую я тоже долго кормила из баночек. Сейчас ей почти 7лет-очень консервативна в еде-супы,макароны, котлетки пареные еще ладно, а салаты ни какие не ест,упаси бога увидет что кладу приправки. А младшенький такой же как ваш, его-то я из уже имеющегося опыта стала гораздо раньше приучать к разнообразию-фрукты овощи свежие,сыр в руку и грызть,сыр ужинать садимся семьей его первым кормлю его едой, а потом еще в компании не много того что едим сами -ему нравиться. Переход должен быть постепенным и не навязчивым. Перерыв между едой 4часа, соки, фрукты между кормлением.Я своего даже кефир приучила пить, сначала по глоточку, а теперь пакетик "Тема" из трубочки выдувает махом
мы кусковое-то тоже давно едим, и ночью кефир обыкновенный дуем, а вот совощно-мясным у нас проблема...
Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Попробуйте переложить то.что приготовили в такую же баночку и не солите, т.к. в банках оно пресное
Мы кушаем из мисочки, перекладываю из банки, но и так тоже пробовала, не прокатывает и с солью