Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Разводка за рулём!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 11:50     #20
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
А я свой случай до сих пор когда вспоминаю, рука к коньяку тянется!
Конец декабря 2007. Поехали с мужем после за новой сумочкой к новой шуПке. купили. Я естесссно сразу же все в нее переложила,а именно: новый телефон ,подаренный заранее на НГ, новый кошелек с премией за год,документы.
Едем по проспекту Стачек,и муж решает заскочить в булочную.Сиже жду. Двери заблокированы. сумка ,как водится,между передними сиденьями. У той же булочной паркуется перед нами девятка,сдает задом и...-прально!- удар в наш передний бампер.
Выходит кредель и начинает делать извиняющие жесты,сокрушаться,садится на корточки перд нашим бампером и приглащает меня знаками присоединиться.
Я -ДУРА!- выхожу,присаживаюсь,вижу,что там с номера только грязь осыпалась, поднимаюсь и вижу- водила пятится к своей двери а от по нашему правому борту (машина праворульная,т.е. на другой стороне от меня) вприсядку отбегает другой к...л к пассажирской двери девятки.
Мозг сработал позже! Сразу-только пещерный рефлекс-МОЁ- и спортивные навыки. Я кааак стартану за ним-он уже уселся,но дверь не закрыл-я вцепляюсь в сумку ,тяну на себя- он пытется закрыть дверь и одновременно двинуть меня куда-нибудь-,но я стою выше на тротуаре,а он -то сидит! В итоге он мне со словами-да забирай отпускает сумку ,я пинаю его и отскакиваю.
В общем,когда муж с тортиком вышел из булочной меня в машине трясло,т.к. пришло осознание ,что могла б закончится печально и я могла огрести по полной,если б были более "матерые" разводчики. А с другой стороны размер возможной утраты меня б тоже опечалил.
Я потом остаток вечера на коньяке провела.
Сейчас закрываю всё,всегда, и вообще всегда начеку!


Да, Русская баба и коня на скаку остановит который у неё сумку украл ещё и наваляет ему в догонку. Я бы себя точно так же повела.

Сумку ложу на переднее сиденье, но двери блокирую. Теперь буду и свою закрывать. Когда ухожу из машины ложу за пассажирским на коврик и закрываю подушкой тёмной - валяется в машине фиг знает с каких пор вот и пригодилась. Сзади тонировка самая тёмная, но всё равно перестраховываюсь. Знаю случаи о том как разбивают стёкла и тырят сумки.
Машину чищу у себя во дворе, сумка и деть в машине не закрыты... Там трудно чтоб что-то ускользнуло в поле зрения.