Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 09:36     #9
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
девушки, хочу заступиться за кассиров (прошу тапками сразу не брасаться). сразу видно, что те кто пишут в этой системе никогда не работали. обманывать вас специально кассир не может, да и ни к чему ему это. во-первых: выручку снимают по кассе и простите, не возможно утаить даже пробитый лишний рубль, все так или иначе пойдет в кассу магазина, и следить кому она лишнюю рубашку пробила за весь день или пачку крабовых палочек, этож весь день только записывать надо кому и чего лишнего набила.а это уж, простите, при проходимости сотен человек через кассу, полный абсурд.кассир платит не толко когда идет недостача по кассе, но даже тогда когда излишек(наказывают за невнимательность).во-вторых: вечером, на выходе, все сумки продавцов и кассиров, да что там всего персонала досматривают, ничегошеньки не вынесешь.и как вы сами заметили, везде имеются камеры наблюдения в -третьих: весь товар, проходящий через кассу считывают сканеры (ну это те которые пищат), так вот это самый сканер легко ошибается, т.е. считывает неверно штрих-код, ошибка всего в одной "палочке " и все! ваша туалетная бумага легко превращается в рубашку или телевизор. случай со свеклой объясню легко, наклейка на упаковке, где указан штрих-код с весом товара была наклеина криво и вот результат - сканер "прочел" ее как 10кг.а вот то, что кассир не внимателен, тут я согласна, но на то мы и люди, что к концу рабочей смены, которая длиться по 12часов, кассир просто устает. но я ни в коем случае никого не оправдываю, просто хочу заметить не зря пишут "проверяйте деньги не отходя от кассы(впрочем как и чеки)." а тепрь жду тапков
Спасибо за подробное объяснение!
Еще хочу попросить объяснить те чеки, в которых встречаются "дополнительные" товары. Те, которые покупатель не брал.
Как получаются чеки с дополнительными покупками, которых нет в корзине?! я не про количество баночек, а про абсолютно "левые" товары. Например, всякие яблоки-сахар-чипсы,к которым даже не подходили?
Откуда они берутся и зачем это делается - понятно, наверно всем покупателям, хочется от тех, кто "в этой системе работает" услышать.