Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Набор в классы ЮМШ, кружок ЮМШ в Петергофе
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 00:58
ответ для савва на сообщение "[quote=A_Konst;20777053]"Наши"..."
    #10
igorr
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
igorr отсутствует


А можно поинтересоваться уровнем преподавания по непрофильным предметам? Он скорее всего "средне- общеобразовательный"? И всецело завист от того, что предлагает администрация (педагоги) 533?[/quote]

Я затрудняюсь определить, что сейчас значит "средне-общеобразовательный" для школ Питера
Насколько я могу судить, в ЮМШ он весьма добротный. Обычно по большинству предметов
(в том числе - и "непрофильных") у куратора есть выбор между учителем из 533 и человеком, приходящим работать непосредственно в ЮМШ.

Тут есть другая проблема - учитель отталкивается от уровня знания предмета классом (или группой). Поэтому очень трудно в матшколе ожидать уровня преподавания английского на уровне хорошей "языковой" школы - дети отбираются в класс по другому принципу, и вряд ли наберётся пол-класса с суперзнанием языка. Хотя такие проблемы можно и нужно решать при помощи "гуманитарных" факультативов.

Примеры исследовательских задач для 7-8 классов, первыми пришедшие в голову: обобщение задачи про Али-Бабу и открытие двери; игра "Жизнь" (изучение игры с другими параметрами).
Множество теоретико-числовых задач (не все из них имеют "олимпиадную" версию).