Цитата:
Сообщение от natalubinа
В инете скачала стандартное. Например http://www.radosvet.net/zdrava/296-o...rivivok-v.html
нам на курсах сказали так (правда, по секрету... тётенька обещала, что если кто за пределами кабинета узнает, то с неё шкуру спустят): гепатит делать не надо ни за какие коврижки. БЦЖ если делать, то договориться о том, чтобы была минимальная доза. Типа, их есть два вида - нормальная и минимум. Так вот делать минимум, если уж делать. А вообще до года лучше вообще не колоть ничего.
|
Ну,я не согласна.Особенно про БЦЖ и БЦЖ-М.(это где доза меньше)Сейчас очень много туберкулеза в городе, причем снова появились тяжелые формы у детей(менингит туберкулезный нпр) и основная причина-отказ мам от БЦЖ и замена простого БЦЖ меньшей дозой.Для того чтобы ввели БЦЖ-М есть показания, которые соблюдаются во всех роддомах.(нпр недоношенность,тяжелые реакции на БЦЖ других детей в семье, если резус-конфликт был)
Против гепатита между прочим потом прививка будет стоить дорого.Ну, и пусть каждый решает надо ли его ребенку прививка от гепатита.