Цитата:
Сообщение от Jannic
ну главное верить  .
это Ваше мнение, Вы же считаете других не семьями?
кстати а родители Вам уже не семья?
|
Кстати, да. Вы будете смеяться, но отказ от своей, изначальной семьи - логическое продолжение этой, традиционалистской точки зрения про "недо.."
У меня есть очень хорошая знакомая с теорией, очень созвучной тому, что высказала Счастливая (про род). То, что родные ей уже не семья - было озвучено сразу на свадьбе и увы, воплощено в жизнь. Это, конечно, крайность, но по сути - следствие такого "неформального", вполне осмысленного подхода к смене фамилии.
Я, кстати, оставила фамилию из-за документов и наследства (кстати, папы-художника), но где-то в глубине души - из-за того, что это моя единственная связь с умершим отцом, которого я почти не знала, с "тем" родом, который мне глубоко симпатичен.
И еще по поводу дурацкой статистики

- я знаю не много действительно счастливых, долгих семей с хорошими, близкими отношениями (буквально раз-два и обчёлся

. И все эти семьи - с разными фамилиями
