Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 15:35     #11216
Annyt
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 144
Annyt отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭМ Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!
Серьезно?????? Ну про духи ничего не знаю. Она в Пушкине живет. Фамилия-Соловей.
Нет, не она, к сожалению... просто у нас тоже Оля, которая много лет ждеи ребенка, а на 10 неделях такая желанная беременность прервалась... но теперь все никак не наступает, маму спросила((((
Твоей Оле много-много удачи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
ОЛежка такой ржачный...я своей не даю так баловаться когда ест...жалко свой трую,мою мою...но она вроде и сама не делала попытки к такому баловству
У нас это единственный шанс поесть сидя, а не прыгая и не стоя ))

Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
А у нас все-таки энтеровирус... как-то так....
вчера высыпала сыпь, сначало на лбу, а к ночи ближе и на спине. но сыпь не страшная совсем, на лбу. с расстояния 1 метра ее и не видно, нужно приглядываться.
В нашем случае все было в легкой форме (не очень высокая температура и общее состояние)
Посколько, много обсуждалась данная болячка, напишу что мне сказали врачи, касаемо симптоматики, лечения и т.п.
Вирус круглогодичный, встречается часто, но в холодное время года ососбенно активный. Передается либо воздушно-капельным путем, либо "водно-кишечным"
Как правило в первые несколько дней, 2-3 дня наблюдается сильное повышение температуры, до 39-40 градусов! потом, высыпает сыпь. Может, наблюдаться разжежение стула (как раз наш случай).
В некоторых случаях, температура может опять подниматься.
ЛЕЧЕНИЕ.
1. АНАЛИЗЫ, как правило никакие не назначают, потому что они ничего не покажут! максимум, что может каптограмма (сорри не знаю как она называется точно) это то что присутствует дисбаланс кишечника, а мы (врачи) это итак видим.
2. читывая, что ребенки наши маленькие, т.е. возраст - ДО 1 ГОДА.
То в качестве "подстраховки" назначают противовирусные препараты, типа Виферона, в первые двое суток.
Но по большому счету, никакого лечения этот вирус НЕ ТРЕБУЕТ!
Сыпь ничем не обрабатывают, не мажут, она ребенка не беспокоит, и проходит сама.
Из препаратов назначают для кишечника Лактро фильтрум, Линекс и если в стуле наблюдаются комочки, крупинки, не переваренные, то еще и ферменты для помощи работы кишечника. НО! если стул брызжущий, зеленый, очень жидкий - то ФЕРМЕНТЫ не принимаем, слизистая кишечника раздражена и ферменты только усугубят.
ПО РЕЖИМУ - НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Можно гулять, купать. Купать, без бани и мачалок, т.е без фанатизма.... просто типа легкий душ.
ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЕСТЕСТВЕННО, ДНИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ!
вот. впринципе все, по информации, которую получила сегодня от двух педиатров!
Ну вот блин((((
Поправляйтесь!!!
А мне врачица заявила, что такого быть не может, что у нас или корь, или краснуха, потому что вирус сыпь не дает ни-ког-да. Или грипп+аллергия((((
Задолбали(((