Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 13:01
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #549
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


В саду была МПК. Понаблюдала за родителями и почувствовала, как во мне поднимается не раздражение, что ли, а.... не знаю, как объяснить. помните, как вы сдавали экзамены? Всегда находились личности, которые жадно выспрашивали у выходящих, что был за вопрос, что спрашивали...они лезли в учебники, пытались учить то, что нетвердо знали. Спрашивали у знающих ответы на вопросы и обижались, если те просили отстать. Были те, кто спокойно перелистывал тетради или учебники, кто-то просто стоял под дверью.

Меня всегда поражали те, кто весь семестр не учился, а потом пытался за ночь или за 5 минут до экзамена выучить все на отлично. Так вот, треть мамочек спешно учили детей.... бедные дети!

О, скорее, был внутренний протест. Вот как.

со мной рядом сидела мамашка мальчика из нашей группы. Мы, ес-сно спросили выходящих о вопросах. Задали их своим детям и убедились, что дети либо отвечают, либо честно признаются, что не знают. И успокоились .

Пошли к секретарю. та начала задавать вопросы про био. Я ответила, что её год рождения этой алкоголички могу назвать приблизитетельно. Так и ответила. Об отце Лены вообще ничего не могла сказать. Зато свои данные расписала полностью, как и то, что доча до 4 лет с рождения была в ДД, а дома только 10 месяцев. Затруднение вызвал вопрос, с какого времени Ленка в сад ходит. Ну забыла! То ли в конце июня, то ли в первой декаде июля. также не смогла ответить на вопросы, когда Ленка встала, когда села, как зубы резались.

Ведь карту вдоль и поперек изучила. Не было этих данных там! короче, тайна, покрытая мраком.

У логопеда колбасень правильно ответила процентов на 58 вопросов. Да, речь с агграматизмами, да, фонематический слух хромает, да свистящие, щипящие и сонорные звку фиговые (еще логопед упустила, что Ленка "ф" в начале слова заменяет на "х"), да, склонения - хреново, да - множественное число в словарной форме (один лев - много львы), да, рассказ по картинкам вообще никак и расставила неправильно.
словарный запас маленький, речь фразовая.

Но я сидела и млела. По сравнению с посещением логопеда перед садом - небо и земля! Ленка разговаривала, не зажималась, не запиналась, глаза блестели. я ощущала прогресс. сидела с дурацкой улыбкой до ушей.

У психолога с его математическими и право-левыми закидонами она устала. Я еще удивилась, что Лена с первого раза руку правую показала .

Воспитатель потом спросила, что с детьми вытворяли на комиссии, так как они вели себя весь день и в сончас непотребно.
ЗЫ: Ленка спрашивает, будет ли еще комиссия - понравилось какашке. То, что я потеряла кило нервных клеток, в расчет не берется.

Дразнилась: "Я иду на комиссию" и язык детям показывала. Вечером получила в подарок красивую футболку (я шопинг устроила, дабы нервы успокоить).

Да, можете поздравить, моя колбаса будет 2 года ходить в интегрированную группу (ЗПР), где детей меньше, занимаются лучше. У нас сотрудницы, у которых дети ходили в группу ЗПР оказались впоследствии более подготовленными к школе.

Так что я рада, что Ленка у меня в такой группе, где внимания к детям больше.