Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 09:10     #2739
toots
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
toots отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
главный клинический эффект от препарата - отсутствие приступов и другой клиники достигнут. ЭЭГ тут вторична и на ее нормализацию может уйти не один месяц. Врач прав, вряд ли стоит делать ЭЭГ раньше.
Помните: ЭЭГ не лечат (за исключением некоторых форм эпилепсии), лечат больного и главное - отсутствие приступов. Нормализация ЭЭГ любой ценой - неоправданный риск для пациента.
Здравствуйте, боюсь, что рано еще говорить, что клинический эффект достигнут. Приступов нет, но сон ребенка мне совсем не нравится...
Первый приступ был в ноябре, второй спустя 2 месяца, оба приступа во сне. После второго нам поставили диагноз криптогенная эпилепсия и начали лечение депакином хроно (доза 25 мг/кг). Через 1,5 месяца после приступа сделали ночную ЭЭГ. В итоге диагноз - криптогенная парциальная (лобно-височная) эпилепсия. Если я правильно поняла врача, депанкином такую форму не лечат, или может была другая причина сменить препарат, но сейчас мы принимаем трилептал (доза 25 мг/кг) и депакин (доза 12,5 мг/кг). Вопрос: Для чего нам оставили депакин, ведь доза совсем не лечебная? И еще про клинический эффект: Приступов нет, но подергивания ночью не пропали (они появились после первого приступа). После начала приема трилептала они видоизменились, но их даже не стало меньше, если не сказать больше...Поэтому я и сомневаюсь, что трилептал нам подходит...