Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 05:56     #1757
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А я фамилию слышала и даж книжка куплена в соседнем магазине-но услышав про коридор и кулисы испугалась что-то наверное морально еще не готова-участку годик, еще пока прикидываю что к чему и сажаю и буду сажать все как нравится..А то как-то все слишком научно кажется, сложно Пока по крайней мере..

Так и хорошо, что участок молодой, ничего переделывать не придется... А ландшафтный дизайн - это ведь не только растения, это и дорожки всякие, скамеечки. Интересные "идеи" можно подсмотреть.

Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а я то давно этим всем занимаюсь и не слышала )))))))))
правда все равно мне кажеться лучше делать по собственному опыту, ну и так как сердце подскажет с душой и любовью , а не так как дядька сказал )
Да дядьки ведь не навязывают ничего. Просто ведь иногда делаешь "как душа просит", столько труда вкладываешь, а когда все готово - не нравится.
Я вот в первый год страстно мечтала о каменистой горке. И сделать ее хотела перед крыльцом, чтобы любоваться. И наняла человека, выкопал он мне огромную яму под яблоней!!!!, собирала я всякие камушки для дренажа все лето, но странные сомнения меня все посещали, а потом журнал один прочитала - поняла, почему сомневалась, горки хороши там, где удачно вписываются в имеющийся ландшафт, а так и правда смотрятся "собачьими могилками", как их называют. Теперь хожу по деревне и смеюсь (внутри себя) над горками, нагороженными посреди ровного газона. А яма моя и куча глины рядом так и осталась как памятник моему невежеству в этом вопросе, хорошо хоть яблоня вроде не пострадала. Надо теперь равнять все это. Так что иногда дядей этих полезно послушать,почитать, чтобы пропустить все через себя и с любовью посадить все, и не мучить растюшки бесконечным пересаживанием. (так делаю я)

Сапелин на лекции еще подчеркивал, что в конечном итоге не очень важно, какими растениями будет наполнен ваш сад, сперва надо определиться с объемами (где и какой ширины, высоты, протяженности будет все посажено), а потом можно заполнять все по своему усмотрению, менять наполнение можно хоть каждый год.