Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опровергните моё мнение про компьютерный клуб!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 23:14     #82
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Народ, что-то я не поняла в прелагаемых советах ничего:

1. "надо запретить компьютер более Х часов в день" . КАК? Очень просто:
а) выделить время с...по...- пусть играет. После часа Y - пусть орет и швыряет все, что не попадется под руку. Повторять мантру "я-скала" ...молчать ...и опять мантру "я-скала"!
б) убрать комп на месяц с текущего дня. С этого дня - пусть орет ...см пункт а)
в) надо отвлечь ребенка другими делами. КАК? на это нет ответа, по-моему, опять пусть орет...см. п.а)

2. Ниагара - ты/вы корень зла. Надо сначала воспитать себя, затем бабушку, а уже затем сына. КАК?
Очень просто:
а) сесть и подумать, насколько я несовершенная мать. И станет все хорошо...
б) сесть и подумать, насколько несовершенна моя мать. Затем надо ее изолировать (КАК !!??). И станет все хорошо...
в) встать на учет у психиатора. И станет всем хорошо...

Можно комбинировать вышеуказанные методы, для скорейшего достижения цели.
Например: "я -скала"+"психиатор" +"изоляция мамы"

Господя! ну хоть кто про ребенка то поинтересовался. Ну почему ему так хочется бесконечно играть в комп? Почему комп - это хорошо, а все остальное плохо? Почему парень (в 14 лет!! а не в 3 года) истерит.
На тему "Я-скала,лишения компа и выделения определенного время на комп"", зато есть результат и меня он устраивает, ребенок стал совершенно нормальный, вежливо разговаривает,выполняет дела по дому,гулет, если плохое настроение, то оно не перерастает в истерику с поломкой окружающих вещей.....Кстати,если внимательно читали, то орал 2 дня, а не месяц,два,трм и т.д.
По пункту "надо отвлечь другими делами", у нас не получалось, он был как зомби, только бы комп дали, манипулировал мной, 5 минут хороший, вежливо упросит в комп пустить, а как пустишь не выгнать и доходило до того, что сильно злился, когда я его просила пустить мен почту посмотреть, доходило до хлопанья дверями так, что с потолка сыпалось...
Вот мне тут вспомнилось...может поможет..... я сына записала на програмирование и ходит он туда с удовольствием 2 раза в неделю, может автору темы заменить поход в комп.клуб на заняти в кружке програмирования или что то подобное. Я знаю есть ценрт, только там дорого, где серьезно обучают этому делу школьников, даже по окончании выдают документ....
Кстати, те советы что вы тут перечислили-нормальные советы, только надо умело ими воспользоваться и в той "дозировке" которая необходима и ерничать не обязательно