Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - приемная мать избила мальчика
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 14:03     #896
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
К моей сестре приезжали из опеки(второй раз за год), когда они приехали ребенок спал. Они посмотрели на квартиру, сестра предложила посмотреть хотя бы на спящего ребенка, ей ответили что в этом нет необходимости и уехали. Что же это за проверки?!?
у Вашей сестры в квартире было что-то, что могло вызвать у них подозрение? Они посмотрели, что квартира чистая, для ребенка все условия есть, от соседей (из поликлиники, садика, школы (не знаю, сколько лет ребенку)) нареканий нет... Согласна, что проверять нужно более тщательно, но... там тоже люди сидят и времени у них не хватает. Я сейчас говорю про нормальные опеки, где нормальные люди работают. У нас вот замечательная опека. Но каждый раз как я к ним прихожу, у меня у самой волосы дыбом встают - громаднейшая очередь, большинство из людей пришли с заявлениями на пьющих, наркоманящихся, дерущихся, избивающих детей и тыпы соседей... И пусть опека лучше занимается ими. Если ваша сестра не вызывает у них подозрений, пусть они лучше тратят время и силы на ТЕ семьи, где есть проблемы. Другой вопрос, что если подозрения появились, они обязаны проверить. А если появились факты, что ребенку угрожает опасность, они обязаны изъять ребенка до выяснения обстоятельств. Здесь опека действует с точностью до наоборот и это пугает.