Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 12:20     #398
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Баба Таля, а не подскажите мне,что там с финнами в плане работы сложно???

Я хочу заступиться по-крайней мере за финнов....
У нас друг был в гостях,проехали мы с ним через пол-Финляндии...И во многих местах он видел "неработающих" финнов и рабочую технику. Прокомментировал,что работают финны,как и наши - один работает,пятеро смотрят.
Я промолчала и только про себя улыбнулась. Через пять дней мы ехали обратно и друг был в шоке,что "неработающие" финны за эти дни построили несколько километров дороги!! Вот так вот.
А у меня под домом (здесь в Питере) трубы раскопали и делали вид,что их закапывают несколько бригад в течении 5 месяцев.

П.С. Я могу неголословно сказать,ну нет у русских (у большего количества) даже в генах рвения работать. Я сама работадатель со стажем,с немалым. В застойные времена платила рабочим сумашедшие деньги,лишь бы работали хорошо ДЛЯ людей и не воровали. РЕЗУЛЬТАТ - работали хорошо,но воровали у людей (это была на тот момент торговля).
В другой сфере, пробовали стимулировать работников определённой зарплатой,плюс бонусами за хорошую работу.Но процентов 70 довольны были только основной зарплатой и даже не пытались лишний раз попой двинуть,чтобы получить больше. Ну где логика?