Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Апологеты Сознательного родительства
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 01:59     #2879
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


всем здравствуйте опять
У меня назрел вопрос о ГВ по требованию в год и 10. Это нормально, что ребенок отказывается есть еду (очень разборчив) и может просить грудь до 12 раз за день? (это за день, ночь я не считаю, мы, к счастью вышли на 2-3 раза ночью, так как перед сном, за 30 минут примерно, потребляем большую тарелку каши)
То есть накормить до отвала его не получается, так как он много не съедает, и периодически прикармливается у груди. Плюс к этому молока стало явно меньше, и иногда я вижу, что ему не хватает жидкости, а пить его можно уговорить только с различными развлечениями, ну или если очень жажда замучит (что редко, естественно)
Нехватку жидкости определяю по тому, что в некоторые дни он КРАЙНЕ мало писает , что-нибудь из серии 1 раз (и то немного) в 4-5 часов. И после дневного сна не полгоршка, а макс. четверть.

В общем, надо ли что-то делать с таким активным ГВ в его возрасте? Мы собираемся на 2 месяца на море с июня, а с сентября в сад