Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-03-2009, 14:46
ответ для maycat на сообщение "Спасибочки всем за..."
    #1276
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Спасибочки всем за поддержку!



Попов отлично, замотавшийся весь - в день по 4 операции. 17-го роддом закрывают на месяц, так там сумасшедший поток сейчас - все хотят бегом прооперироваться, видимо. В день когда меня ПА оперировал, нас было 2-е с лапарой, и еще потом одно кесарево. Так что забегал к нам почти на минуточку. Маме моей очень он понравился
По поводу запущенности диагноза: кисту непонятного происхождения со всеми сопутствующими симптомами Э у меня обнаружили еще лет 7 назад - и НИ ОДНА сволочь, простите, тогда мне не сказала, что это может быть опасно и не было назначено никакого лечения - мол, само пройдет Ну, и я сама, понятно, тогда не обратила на это особого внимания - не надо лечить - так не надо, замуж я пока не планировала, и детей - тем более. А потом через какое-то время стало хуже - видать, без лечения эта дрянь начала расти. Снова поплелась со своими симптомами к врачу. Опять - тот же результат. Киста не большая, попейте травки, можете попринимать гормоны... И назначали такие КОНКРЕТНЫЕ ГОРМОНЫ, которые мне в мои 20 с лишним были ну совсем некстати В следующий раз я уже не пошла в ЖК, а поехала в нормальную клинику к хорошему врачу. Тогда еще не поставили конкретного диагноза "эндометриоз", но сказали, что киста похожа на эндометриозную, не маленькая, и на всякий случай, назначили лечение жанином (обосновав, что в моем возрасте это один из наиболее щадящих гормональных препаратов, и никаких побочных эффектов не будет). 2 года на жанине были просто сказочными! Киста уменьшилась раз в 4, ушли все боли. Так бы и продолжала его принимать, если бы замуж не вышла и детей не захотела. И вот 8 месяцев бесплодных попыток - я опять у врача - и теперь уже без всякиго сомнения - "Э и Э киста" - можно пытаться предпринимать самостоятельные попытки и дальше, но лучше как можно раньше - на лапару Еще 2 врача подвердили мои опасения - сама я вряд ли забеременею. Потом знакомые стали советвать наперебой своих хирургов. Выбрала Попова.
Легла. Так надеялась, что у меня хотя бы 2 стадия (так не хотелось 6 уколов!!!)... А он нашел у меня, как он сказал "махровый эндометриоз". Более того, теперь стала понятна еще и причина моих бесконечных циститов, которыми я мучалась с самой школы - очаги Э захватили и мочевой пузырь - то-то урологи у меня ничего не находили - его на УЗИ попросту было не видно!
Так что "Вот такие пироги"
Кстати, по поводу того, что ПА любит всем назначать ИК - это не так! Со мной лежала девочка, 2,5 года бесплодия и безрезультатного лечения в Отто, у нее очень маленькие очажки Э обнаружились, 1 степень, так ПА не назначил ей ИК вообще! Сказал - год на самостоятельную Б.

По поводу Радона буду с мужем еще обсуждать. В Беларуси хорошо! У меня мама наполовину белорусска, так что половина родственников у нас оттуда.
приветик всем.
слушай.а я ведь и не догадывалась что цистит от этого. у меня тож был постоянный. ну раз в полгода точно.Э у меня тож на мочевом пузыре был у меня права 2-3 степень...вот оно как значит...я рада что все решилось у тебя!