Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 23:48     #1709
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я уже начинаю завидовать тем, у "кого все хорошо", им проще, наверное. Мне вот огород негде делать... Сапелин сказал, если у соседа за забором дерево, надо с нашей стороны тоже деревьями поддержать, грани стираются, это понятно, но у меня было единственное свободное место рядом с соседским забором и растущими за ним красивущими кленами, а теперь что? Сделать там красиво, а огородик в горшочке у крылечка? У меня рассады стаканчиков 300 или 400.

Я баню снесла. Душевую в доме оборудовала. А на месте бани будет площадка для отдыха - патио так сказать... И кто это там отдыхать будет?

Хочу сарай снести и сделать в уголке малюсенькую техникохранилку. И весь хлам хранить под кроватью, да? Зато место для барбекю будет... Вот накопаюсь до упаду, пойду барбекю заниматься....

А какой величины Ваш участок-то? Судя по описанию, акромя дома ничего не лезет..... А у Сапелина не совсем такая идея главная:
1) не изгородь монотонная-немонотонная, а чтобы взляд не упирался в конечную точку, должно быть продолжение (в том числе и за забором)
2) а дома соседские, я согласна, надо прикрыть (даже и красивые). Потому как они композицию на Вашем участке собьют. Тем более, что не надо закрывать сплошной стеной, а закрыть ТОЛЬКО с видовой точки. Там где Вы отдыхаете, чтобы глаз не мозолили, а так - смотрите на здоровье, тем более, если нравится!

Просто у Сапелина лекции взаимосвязанные и лучше не одну слушать, все довольно стройно выходит (но не сразу) Правильно сказали: копить инфу, она потом выстрелит!