Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 16:20     #2283
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Маша,я полностью,с каждым словом согласна.И это тоже мой опыт.
И скажу больше-считаю,что во многих случаях отдавание в сад так рано имеет именно причины маминой неудовлетворенностью сидением дома,нежеланием отказаться от чего-то для себя в материальном плане,и слишком лёгкое отношение к последствиям такого раннего похода в сад для ребенка.
То есть основные аргументы-"а нас отдавали в год и ничего","а все дети болеют и ничего","а все плачут сначала без мамы и ничего".И когда вот эти моменты-усиление детских болезней,переход в хроническую форму,страдания ребенка из-за невозможности понять в этом возрасте ,почему мама ушла-когда вот это всё-ничего,тогда это и называют положительным опытом.
Я понимаю,как Лера-отдать ребенка в частный сад,который сродни развивалкам-малое количество детей,уход соответственный,питание ,плюс возможность при малейшем негативе или недомогании оставить детку дома.Но пихнуть ребёнка в государственный сад,где на 30 человек пусть даже самая замечательная воспитательница и искренне считать ,что ребёнку там будет нормально ...это самообман.
Машуся,