Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ситуация с Манту к садику, как быть?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 12:48     #10
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
сложность я вижу только одну- эта проба содержит в качестве консерванта ФЕНОЛ- он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности в такой невысокой-де концентрации — не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям
и лишний раз этой бякой травить ребенка не хочется... в лекартственных препартах от него отказались а вот в вакциназх и этой пробе другого консерванта еще не придумано.. вот и травят народ, достоверность манту 50 % а вред организму и возможность анофилактических реакции вполне реальная

кстати хочу спросить реально ли отказаться в пол-ке от манту и сделать анализ крови методом ПЦР - более информативным и безопасным..
У меня дети вообще без прививок в.т.ч и БЦЖ , когда у меня для сада потребовали сделать хотя бы манту (Типа это не прививка) я им доказала что имею право заменить манту на анализ крови .Согласились(с оговоркой что манту делают раз в год , а кровь нам придется сдавать раз в пол года (я согласна)