Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Научите быть "ледяной" матерью.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 10:25     #103
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
.У меня постоянное чувство,что я его действительно чем-то обделила,что-то упустила,а сейчас младший появился,так и совсем виновата! И мне это внушается и внушается.И самое ужасное - я в это ВЕРЮ.
Потом что мне кажется,что можно было ещё сделать так,а это не сделать,а это можно было сделать по-другому...и тогда было бы всё лучше,ему было бы лучше!
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот мне,конечно,хотелось бы что-то сделать приятное для себя.Но я должна сделать для детей.Сначала - для них,а если что-то останется,для себя.
Как по другому?
Я ДОЛЖНА их выучить.Выкормить,вылечить,вырастить.
Я ДОЛЖНА быть умнее и правильно себя вести.
Я ДОЛЖНА уметь простить,если они мне причиняют боль.....
Я ДОЛЖНА приложить все усилия,что бы они выросли достойными людьми.
А на то что я "хочу" возможностей остаётся очень мало....)))
Ну, знаете ли, если вы сама такого мнения о своем праве получать что-то хорошее от жизни, с таким комплексом вины и долга, то неудивительно, что сын это чувствует и давит на это. Я, конечно, тоже стараюсь дать ребенку все лучшее, но без фанатизма и не задвигая себя на последнее место. И ошибки совершаю, и что-то не так по жизни сделала, но я живой человек, это нормально. Но за свою жизнь надо самой отвечать, а у вас все как-то получается, что вы сама вся такая правильная, совестливая, муж-святой человек, и сын в душе-добрый мальчик, а всё дело портит бабушка-вредитель. Бороться надо за свою семью, за свои идеалы, за свою жизнь.