Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - у кого-нибудь ребетенок отказывался полностью от человеческой пищи?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 23:06     #14
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Вы же сами пишите, что недавно болели. У моего ребенка, после болезни аппетит пропадает на пару недель.
Главное спокойно самой относиться (что очень трудно!), тогда и малыш не будет нервничать по поводу еды.
Попробуйте угощать чем-нибудь новым - сырники, запеканки, сделайте сами пиццу с фаршем и овощами и тп.
Между кормлениями не давать перекусы, пить только воду. А ГВ только на сон (если удастся). Вообще-то в 1,7 мама уже не обязана выдавать грудь по первому требованию ребенка, отвлекайте, объясняейте, больше играйте и гуляйте. большое число прикладываний к груди - нечем ребенку заняться.
отказываться стал задолго до болезни!
ничего новое не пробует, отмахивается и убегает! и ничего не просит с взрослого стола!
я ввела ограничения к пикладыванию (только на сон: дневной и ночной) - через 3 дня заболели, теперь не "отлепить" истерики жуткие.
играем всегда вместе, сам мало увлеается чем-то, в процессе игры, прерывается и ведет меня к дивану.