Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школы Московского района - прошу отзывов!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 22:08     #262
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Весь этот год ВЫ ходили на подготовку в 526?
Не расскажете, её ведут учителя школы, те, которые и возьмут классы?
Хорошее качество обучения на этих курсах? ВЫ много узнали нового или не могли бы так сказать? Как Вам состояние помещений школы?
Много ли детей ходило на курсы?
Что было слышно в кулуарах, кто как собирается поступать в школу?
Правильно я понимаю, что всего - 13 мест?
ВЫступление директора на Вас тоже произвело тяжелое впечатление?
Хоть и не ко мне вопрос, но отвечу, т.к. мы тоже весь год проходили туда на курсы. Курсы действительно как сказали, не имеют отношения к школе. То есть гарантию поступления не дают. Ведут их учителя начальной школы, но только одна учительница, которая будет набирать 1 класс. Вторую никто не знает еще и на собрании никаких учителей не представляли.

Курсами мы сначала были очень довольны. Ребенку нравится туда ходить. Но недавно выяснилось, что в разных группах по-разному немного ведутся занятия. Где-то дают больше и намного, а где-то меньше. По-крайней мере в сравнении нашей группы и еще одной. В третьей честно говоря ни с кем из родителей не знакома, поэтому не знаю как там и что. Я немного расстроилась из-за такой разницы. Все учителя доброжелательные, администраторы курсов тоже очень приветливы всегда. Если про детишек говорить, то сначала было много детей, а к зиме у нас в группе осталось 9 человек.

Здание начальной школы бывшее здание д/сада. Очень компактное. Везде сделан ремонт. Оставляет приятное впечатление в общем.

Мне не очень понравился один момент. Почему-то дети не познакомились и не подружились за это время. У меня не очень общительный ребенок, но все-таки за полгода ни с кем не подружиться - это как-то для меня странно. Может быть кто-то со мной не согласится, но это мои наблюдения.