Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вальгусная постановка стоп
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 22:00     #2161
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Уже писала о них.
1. Озокерит 15 сеансов, накладывать только на наружную сторону ноги, от бедра до стоп, не заходя за серединную линию. Этим мы стимулируем рост кости с этой стороны и тем самым исправляем икс.
2 Массаж.
10 сеансов полный массаж, потом только крестец, ягодицы, ноги. Акцент на внутреннюю часть ног, приемы делаем с усилием. Наружняя чать нежно.
Массажистка научила меня выполнять приемы, я записала на видео то, как она делает и теперь, включаю кассету и массирую сама.
Рекомендовала, что лучше всего делать очень часто, и посоветовала схему 20 сеансов + 2 недели перерыв, потом опять 20 сеансов + 2 недели перерыв, и так 3 месяца, до приема врача.
3. После массажа, на 40 минут перетягиваю ноги эластичным бинтом, зажав между коленей скрученное небольшое полотенце.
4. 2 раза в день (утром, после сна, и вечером перед сном) делаю коррекцию коленного сустава, это не знаю как рассказать, в общем, одной рукой давлю на коленку (в внутренней стороны наружу), другой в районе голени (наоборот, давлю в внутрь), и ногу таким образом выпрямляю, потом фиксирую и держу 10 секунд. Делаю так три раза. Думаю не понятно, видеть надо.
5. Упражнения на сенсорных ежах, невысокие прыжки, хождение, и т.д.
6. Витамины (комплекс и кальций)

+ Естественно, корректирующая обувь и стельки

Еще, по плану электрофорез и ванны с морской солью, буду делать в перерывах между курсами массажа.

спасибо!
какая вы последовательная!