Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - раздражает воспитательница
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 17:16     #103
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
Терпение и такт, а теперь представте, что Вашему дитю без вас на стриженые ногти некто говорит, что они грязные и в таком тоне, что ребенок боится. Проходит несколько месяцев прежде чем все раскрывается, воспитатель даже принимает участие в выслеживании того, кто это делает и ребенку невроз наживает. И человек этот, ни сколько не смутившись, не считате, что он делает что-то не так, он считате, что мама виновата, ногти у ребенка не пеньки, а длиненнькие (ногтевая пластина такая). Знаете мне такта не хватило, до этого на многое хватало, недаром воспитатель мне помогала. Наорала и разговаривать не стала -заявление заведующей и няньке этой лучше молится, чтобы мой ребенок опосля это не вспомнил и пальцы себе обрезать не пытался вновь и не дай Бог еще какая гадость от нее полезет, заява в РОНО ляжет только так. И не потому что я склочная, а потому что ребенка надо защищать, и те кто работают с детьми не должны страдать психозом на основе мании чистоты Какие бы мамашки и детки неаккуратные не были, это наши ногти, наши трусы, наша гигиена и наше здоровье и наша ответсвенность между прочим. Пока у автора тоипика не все так ужасно, ей стоит только напомнить воспитателю, что это не его дело и она мать отвечает. все делает правильно и ей, матери нравится прическа ее ребенка и ногти , а трусы на месте лежат, и если захотеть их найти то можно, надо только захотеть их найти ага. Толстовщина с тактом в ответ на явные бестактности не поможет. Хамы не понимают, когда с нимим вежливо разговаривают.