Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Научите быть "ледяной" матерью.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 11:18     #90
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ниагара, по-моему, вы сгущаете краски.
ИМХО, вы из категории "тревожных" мам Все время боитесь, что не успели, не сделали, не додали любви/воспитания/образования. Как моя приятельница говорит "болезненно отросшее чувство долга" (с) + подсознательное чувство вины, которое мама сумела внушить Вам.
Наверняка, это не так! Наверняка, всего в избытке: и внимания к сыну, и заботы, и любви...
Да,и опять Вы правы.У меня постоянное чувство,что я его действительно чем-то обделила,что-то упустила,а сейчас младший появился,так и совсем виновата! И мне это внушается и внушается.И самое ужасное - я в это ВЕРЮ.
Потом что мне кажется,что можно было ещё сделать так,а это не сделать,а это можно было сделать по-другому...и тогда было бы всё лучше,ему было бы лучше!
Мучаюсь от этих мыслей ужасно.А главное страшно мне его как ЧЕЛОВЕКА упустить.Душу его...Я так хочу,что бы он вырос порядочным,честным,добрым!

Что касается практических советов - возьму на вооружение,спасибо.Единственно,то касается выездов куда-то,с этим сложно.У меня опять большие пробемы со здоровьем,а муж много работает.И его специфика (работа в театре) в том,что выходные у него - самая работа.Практически никуда не выбраться.Это так обидно,Вы не представляете!
Но будем думать...
Кстати,в прошлом году отправляла его в спортивный лагерь.Правда не могу сказать что это на что-то сильно повлияло.
Подумаю что в этом году делать.))