Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Одолевает страх немощи...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 22:11     #157
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А то, что с такой разницей в возрасте между детьми, мало общих интересов в детстве, обида старших на то, что грузят мелким, ко всему прочему (не дай Бог) немощь родителей, все заботы, и на младшего в том числе, лягут на плечи старшего дитяти...

Не факт, что именно так и случится, НО
страх немощи при таком раскладе вполне обоснован...
Опять ничего не понимаю. Вы о сферических детяхх в вакууме опять? Кого грузят? Почему грузят? Если вы о себе, то как-то можно же не грузить, если Вы осознаете проблему? А абстрактно переживать за абстрактных людей, о которых мы ничего не знаем - бессмысленно.

И потом в том топике некоторые сказали, что дети не играют (не все, кстати, у многих родителей дети с большой разницей играют). Но причем тут ненависть?
Моя старшая дочь (ей 16) - я там тоже отметилась - никогда не играет с младшими. Они между собой играют, к счастью.
Ну не любит она играть с детьми. У нее свои проблемы и интересы. Я тоже не люблю. Всю жизнь не любила и не полюблю никогда. Ну не люблю я с ними играть! И вообще каких-то там абстрактных неизвестных мне чужих детей тоже не люблю. И она не любит. Но свои дети - не чужие. А для старшей сестры - это не ее дети, а все же мои. Она не обязана с ними играть и возиться.
Но это не говорит ни о чем вообще. Она их по-своему любит и за них переживает. Главное - чтобы они ее не трогали, а это уж моя задача