Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 19:26     #251
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой сын занял неплохое место в олимпиаде-многоборье и нас вчера пригласили на день открытых дверей.

Бросилась в инет за информацией и наткнулась на данный топик. После его прочтения, честно говоря, исчезло всякое желание ехать даже на день открытых дверей.
Но вспомнив, что обычно негативный отзыв прозвучит 7 раз, а позитивный - один, решила сюда написать.

Мамочки деток из 5 и 6 гимназических классов! Есть ли вам что сказать ХОРОШЕГО про вашу школу? Есть ли ради чего бросать не самую плохую школу,причем находящуюся рядом с домом, дружный коллектив, программу, по которой английский и информатика с первого класса и достаточно успешно?

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа!

Я лично не жалею, что мы ушли из школы и перешли сюда, но я была готова к здешним тараканам. Но у вас все может случиться и по-другому. Так что лучше приезжайте и посмотрите сами.
Может вам не понравятся люди, может еще что, а может наоборот все понравится и вы решитесь перейти.

Что радует меня - высокий уровень, если ребенок будет учиться. Но мы уходили из довольно средней школы со стандартной программой. Здесь же курс математики, литературы и русского языка выше всяких похвал. Такому в средней по уровню школе и даже в неплохой гимназии не учат. Плюс языкознание, плюс античность, нормальный английский. И самое главное - детям все время приходится думать, хоть чуть-чуть, но думать, а не воспроизводить услышанную от педагогов информацию. Конечно, думать никто не хочет, это трудно, особенно после началки, где главное было - впомнить правильный ответ на заданный вопрос. Поэтому привыкали полгода. Сейчас уже легче, легкость, с которой мы решаем задачи, полгода назад вызывавшие приступы гнева и нежелания даже браться за них, радует несказанно.
И за это преимущество на данном этапе нашего развития я готова терпеть всякие разные сложности. Но я стараюсь помогать ребенку и у меня есть на это время.

Ну и еще - если бы в старой школе все устраивало, мы бы не переходили, особенно если ездить далеко.