Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ох уж, эта Ностальгия...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 12:03     #160
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так я и говорю про Европу. Да, время специалиста стоит дороже. Да, в выходные вы просто так к специалисту не попадете, этот визит золотой будет.

Кстати, я не совсем понимаю, как тот же лор сможет адекватно осмотреть пациента дома. Чтобы не на коленках. Банальным отоскопом (в отличие от российских врачей) может посмотреть любой врач общей практики, а сверх этого уже сложнее.

Вот в том-то всё и дело, что нескладно получается. Если оплата "адекватная", то уважающему себя специалисту выгоднее сидеть у себя на попе в своем кабинете и заниматься любимым делом. Правда, о черном рынке подобных услуг я, признаться, осведомлена мало - если налоги не платить с таких дел, может, и неплохо получается.
В основном, наверное тут даже не о Лорах, а о педиатрах хороших и неврологах. Это основные врачи, котрые, наверное ездят на дом. Ну и всякие массажисты. Некотрые детки очень некомфортно себя ощущают в клиниках, поэтому невролога иногда проще на дом вызвать. УЗИ не сделает, конечно, но многое сможет оценить.
Ну, с педиатром ясно. Если у ребенка темпа именно в выходной или еще что, то мне нужен врач именно сейчас. Другое дело, что я навострилась звонить в неотложку, а они уже перенаправляют вызов к дежурному по поликлинике и этот дежурный (а они есть даже в выходные), к нам придет. Уж, что там будет за спец это не ясно, но что-то посоветует.

А про ЛОРА, у нас смешно было вообще. Ребенок кашлял месяц после ОРВИ, уж к нам столько педиатров ходило, микстуры, спреи, народные средства, ничего... ночной кашель приступами, не спали все. В итоге я позвонила своему ЛОРУ в 1 МЕД и она по моему рассказу и описанию симптомов, назначила 2 препарата безобидных, от которых все ушло через 5 дней.
Мне просто нравится, что здесь у меня есть выбор. За деньги, но есть.

Ну и плюс есть ряд людей, котрые просто не ездят по клиниках, им удобнее чтобы все специалисты приходили к ним. Покупается страховка за 1000 евро в год где-то и планово все ходят. Качество разное бывает, но для многих удобно.
Медицина вообще очень спорный вопрос, но все мои подруги, из коих одна в Вене, другая в Париже, а третья в Швейцарии, более позитивно настроены опять же к нашей медицине именно из-за выбора, ну и вниманию к некотрым вещам, на которые местная медицина вообще глаза закрывает. Пов озможности стараются по приездам сюда, здесь консультировать деток параллельно, делать курсы массажей и пр., если есть необходимость.