Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Знаете ли вы иностранные языки? Сколько?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 23:10     #1
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Познакомилась я сегодня на курсах с молодым человеком. Его папа говорит на 11 языках (причем англ. не изучал, считает его глупым и неинтересным ), мой новый знакомый стремится выучить 12 как минимум. Сейчас уже говорит на 4, изучает 5ый. Причем я послушала как он болтает по-фински после всего 3 (!) месяцев изучения, мне поплохело.....мне бы так.... В общем говоря, я со своим инглишем, немецким времен универа 10 лет назад (т.е. не говорю, неа), и изучаемым сейчас финским, как-то ну очень скромно себя почувствовала рядом.

Нет, не подумайте, ничего такого мне не сказали и никак не посмотрели. Но вот задумалась я - а ведь есть люди, кому языки даются легко, а иным все приходится брать именно той пятой точкой... Если вы относите себя к первым, то может откроете какие секреты, а?

Поймите меня правильно, я не веду речь о простой статистике - 5 языков, 10, кто больше - но ведь и правда было бы классно знать несколько языков... пишу и понимаю какой это бред, ведь лингвист сама, елки-палки, и понимаю, что без труда... дальше в общем вы знаете