Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Получили справку об инвалидности. Что дальше?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 13:38
ответ для Anna0402 на сообщение "Уточненки"
    #9
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Ну, звонить, я, конечно, буду. Но вы, дорогие, меня уже запутали.
1. Младший-то при чем? На него что ли тоже пособие пойдет????
2. Моя соседка по дому два года назад эти пособия оформляла не в собесе а в местном отделении ПФР. Так куда идти-то?
Каша у тебя реальная получилась. Объясняю на пальцах
1. есть пособие, которое ты получаешь через собес. оно есть на всех, только на детей-инвалидов больше. обычно нужна справка о доходах, но при наличии инвалидности справка отпадает. поэтому ты будешь получать и на старшего, и на младшего. После 7 лет уже не на карту, а на почту, поэтому карта будет только на младшего. Вот, посмотрела: 2500 на старшего (3600 до 7 лет), + 528 на младшего.
2. есть пенсия. она оформляется в ПФР, так что туда тоже надо будет идти. Чуть меньше 4 тыс, кажется. Озолотишься, короче - в год почти на платный санаторий хватит, тока я бы не стала в рублях хранить.

Про коррекционку я имела в виду вашу, у нас пока как-то все страньше и страньше

Ой, да, Морошка правильно напомнила - с пенсией тянуть не надо. А вот собес задним числом до 6 месяцев может начислить. Почему-то у меня еще копия трудовой в кучке документов лежала - в общем, снимай копии со всего, что плохо лежит. Кстати, я хотя сберкнижку сделала, так ее и не донесла до ПФР - получаю на почте, только там до 6 мес. только хранят, а потом гемор будет.