Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Насильственная эвтаназия в Лондоне.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 13:11     #473
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Собственно, уже в этом пункте я не могу согласиться. Граждане возлагают на государство защиту права на жизнь -- точка. Права на жизнь без страданий не существует. Во-первых, потому что только сам человек знает, что приносит ему страдания, а что -- их отсутствие. Одни и те же действия могут приносить одному человеку страдания, а другому -- радость.
Я в этом пункте, как принято на этом форуме, ставлю +100, но, а дальше у меня идут одни вопросы, на которые, ни Вы мне, ни я себе ответов никогда не дам
- а как быть с детками
- а как быть с умалишенными, но социально опасными
- а как быть с угнетенными

И еще у меня есть одно большое отличие от Вас, в силу моей работы для меня государство не обезличено. По роду службы (но я не одна из них) я [о] многих знаю (у этого отец-алкоголик и у него страх даже прикасаться к рюмке; тот выхаживает смертельно больную жену; от того любимая жена ушла и он страдает; а этот влюбился безнадежно в молоденькую дочку своей коллеги; эта одна воспитывает своего ребенка; у того умерла жена и он сознательно спивается и т.д. и т.п.) Т.е. для меня они – л ю д и, а вот вместе они – машина (помните, я давала цитату, что собрание вместе даже очень положительных людей во имя положительной цели не есть гарантия достижения этой положительной цели…)… И потому у меня вопросов, наверное, даже больше, чем у Вас.