Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - лечение ДЦП голоданием
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 00:16
ответ для Мальва на сообщение "лечение ДЦП голоданием"
    #2
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


А вот твторая статья из того же журнала

ГОША, СИМА И ВСЕ, ВСЕ ВСЕ
Мы выбираем, нас выбирают
Поначалу жизнь у Анны складывалась, как у всех: окончила школу, потом ме¬динститут, работала вра¬чом на "скорой", вышла за¬муж, родила двоих детей. Все круто изменилось, ког¬да умер ее второй ребенок. От горя Анна едва не поте¬ряла рассудок. Коллеги-врачи сказали, что на не¬рвной почве у нее образо¬валась патология и больше детей она иметь не сможет.
Потом свалилась страш¬ная беда: в автомобильной катастрофе погибли Анины друзья. Когда она со своим "малышом" (так Аня назы¬вала своего горячо любимо¬го мужа Николая Николае¬вича, который на самом деле был богатырского те¬лосложения) пришла в дет¬ский дом навестить осиро¬тевших детей, Вика обхва¬тила ее шею руками: "Мама, мамочка!" Сердце у Анны заныло. Взглянув на мужа, она прочитала в его взгляде ответ на свой не¬мой вопрос: "Берем!" Так в семье Трофимовых появи¬лись Вика и Руслан. А спус¬тя время, вопреки предска¬заниям врачей, Аня родила Инночку.
Хочешь жить -учись бегать!
Потом под крылом четы Трофимовых окажутся и Никита, и Сима, и Гоша... У Никиты была непропорци¬онально большая голова, горб, крупная кость и со¬вершенно не приспособ¬ленные для ходьбы ноги, пальцы которых выворачи¬вались вовнутрь стопы. У Симы постоянно ломались не только кости, но, кажет¬ся, давно и безвозвратно была поломана душа: на первых порах всем своим куклам она первым делом отры¬вала ноги чтобы "не выпендривались".
Никто не был в тя¬гость Анне. Всех она поста¬вила "на крыло", причем без дорогих лекарств и операций. Никиту спасли благодаря уринотерапии. За его лечение взялись всей семьей. Сначала, ра¬зумеется, немного подкор¬мили, а потом заставили неделю поголодать. Дава¬ли пить только воду. Затем на 7 дней посадили на яб¬лочный сок. "Если он натуральный, домашний, — говорит Анна, оказывает действие не хуже яблочного уксуса".
На третью неделю, стали Никиту растирать мочой. Она прекрасный регулятор процессов, происходящих в организме. По очереди ра¬стирали через каждые три часа. Спустя месяц одна нога у него распрямилась полностью, а на вторую он смог опираться, как если бы стоял на каблучке. Пальцы уже не выворачивались вовнутрь. Невероятно? Вера в успех, желание по¬мочь маленькому человеч¬ку действительно могут творить чудеса.
Рому, который страдал хондродистрофией по типу ДЦП, Анна заставляла пить мочу. Так же как и Никите, давала ему яблочный сок.
В комплексе с сеансами уринотерапии, приемом яб¬лочного сока и Ромка, и Ни¬кита выполняли упражнения на тренажере. Есть такой, похожий на счеты. Мальчиш¬ки ложились на тренажер спиной и, отталкиваясь но¬гами, катались вверх и вниз. Вдобавок к "счетам" Ни¬кита часами наматывал ки¬лометры на беговой дорож¬ке. Каждый день - два-три часа на¬грузки. И никаких " . н е хочу"! Сейчас он запросто один ездит в любой конец Москвы. Симину беду—ее организм совсем не усваивал кальций — по¬правили козьим молоком. Проблему решали карди¬нально - в городской квар¬тире завели коз. Муж сва¬рил металлический загон, сделал желоба, по которым в ведра стекали отходы. Козочки как будто понима¬ли, что находятся в доме, вели себя очень смирно. Но все соседи знали, что в квартире Трофимовых "ферма", и с интересом поглядывали на окна, в ко¬торых всегда торчали лю¬бопытные козьи мордочки. В результате длительного приема парного козьего молока у Симки зубы пусть наперекосяк, но выросли! Она давно не отрывает кук¬лам ноги, растет прекрас¬ной хозяйкой и очень лю¬бознательным человечком.
— Я делала все, чтобы мои дети питались нату¬ральными продуктами —• овощами и мясом, — рассказывает Анна Николаев¬на. — Пока они росли, кар¬тошку покупали только в деревне. Мясо тоже заку¬пали у проверенных хозяев в сельской местности. В семье у нас предпочитают свинину. Яичница с куском сала по утрам - святое дело. Еду всегда готовим на нерафинированном расти¬тельном масле. Соблюда¬ем принцип раздельного питания и посты. Просто поразительно, как в этот период дети прямо-таки светлеют и, как мне кажет¬ся, быстрее растут.
Гошу взяли из детского Дома инвалидов в годова¬лом возрасте. Он появился на свет без рук. Но Анна ни в чем не давала ему поблаж¬ки. А остальных детей при¬учила к тому, что это нор¬мально, когда их брат ест за столом ногами. Сейчас Гоша учится в 11-м классе. Ногами делает абсолютно все, в том числе и пишет. Кстати, у него очень краси¬вый почерк. Помешан на футболе и компьютерах. Мечтает водить машину.
Кто хочет, тот добьется
Она не понимает, почему ее считают героиней.
— Наверное, исцелять — это мой дар. Я просто сле¬дую своему предназначению. Некоторые рецепты беру из "ЗОЖ". Правда, к травам отношусь с осто¬рожностью, потому что каж¬дому нужно подбирать ин¬дивидуальное лечение. А вот глину за ее универсаль¬ность люблю. Тем, кто жи¬вет у реки, просто сказоч¬но повезло. Из глины полез¬но делать косметические маски, ею лечат суставы, она прекрасно снимает боль в коленях. Только нуж¬но помнить: больше двух часов держать глину на теле нельзя, потомучто на¬чинается обратная реак¬ция. Все, что она взяла из организма, начнет ему возвращать. И еще одна тон¬кость: два раза одну и ту же глину использовать не го¬дится. После каждой про¬цедуры ее нужно смыть и вылить.
При стоматитах глиной полезно полоскать рот. Раствор делается про¬сто: 1 ст. ложка глины раз¬водится в стакане воды. Если устали глаза, советую лечь в теплую ванну и нане¬сти глину на веки. А еще глина прекрасно помогает при всех видах аллергии. Глину нужно развести в воде до консистенции мази и нанести на лицо. Подер¬жали полчасика, смыли.

Поистине уникальное средство - святая вода. Если кто-то в семье у меня заболевает, первым делом каплю крещенской воды добавляю в стакан обычной и даю выпить натощак.
Знаю людей, которые ис¬целились от очень серьез¬ных недугов, принимая по очереди сначала воду, на¬бранную в ночь на Ивана Купалу (7 июля), а потом крещенскую. Иваном Купа-лой в народе называют Иоанна Крестителя. Пото¬му купальская вода так же благотворна, как и крещен¬ская. Лечение начинается с 12 часов ночи в канун 7 июля. С этого момента на протяжении трех дней сле¬дует выпить 3 литра купаль¬ской воды, а потом, также на протяжении 3 дней, -столько же крещенской. Делается это на фоне пол¬ного голода. Все лечение занимает 6 дней. Людям крупного телосложения ко¬личество воды можно уве¬личить, но обязательно уложиться в те же 6 дней. Попить святую воду полез¬но и в целях профилактики.
Сейчас, когда дети мои выросли, регулярно даю им сыворотку, приготов¬ленную на кефирном гриб¬ке. Достать его можно у ча¬стников, торгующих моло¬ком. Этот грибок — насто¬ящая панацея от холецис¬тита, дисбактериоэа. Го¬товится она просто: на 3 л молока (любой жирности, из пакетов) берется 1 ст. ложка грибка. Утром целебный на¬питок готов. Пить его жела¬тельно два раза в день — ста¬кан перед завтраком (нато¬щак) и стакан перед сном. Во время приема лекарствен¬ных препаратов, которые убивают микрофлору кишеч¬ника, пить сыворотку просто необходимо.
Огромное значение для меня имеет жизненный на¬строй. Чтобы что-то полу¬чилось, нужно в себя пове¬рить. Нет ничего ужасного в том, что ты инвалид или одинок. Да, это тяжело. Но не смертельно. Знаете, как я себя настраиваю, ког¬да, как говорится, при¬прет? Ложась спать* гово¬рю: "Завтра, когда про¬снусь, боль моя пройдет". Или: "Завтра у меня полу¬чится задуманное". Потом можно и почитать, и музы¬ку послушать, и телевизор посмотреть. Гарантирую: все сложится именно так, как пожелали себе перед сном.
...надцатьлет спустя
Сегодня Анна — почетный гражданин Москвы, живет в просторной квартире в Юж¬ном Бутове. Но дома ей не сидится. Каждый день ни свет ни заря отправляется "за тридевять земель" — в психоневрологический ин¬тернат для инвалидов, где работает врачом-терапев¬том. Семья ее продолжает расти.
В 2004 году сыграли две свадьбы - замуж вышла Инночка, нашел свою вторую половинку Руслан. Анна стала бабушкой. У нее 5 вну¬ков. А ведь это только нача¬ло...
Татьяна Кузнецова.
"ЗОЖ": Мы понимаем, что рассказ об этой удивительной женщине вызовет читательский интерес. Адрес Анны Николаевны по вполне понятным причинам мы не публикуем, но он есть в редакции, Анна Николаевна готова ответить на все вопросы зожевцев