Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ребенок умер из-за врачебной ошибки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 16:32     #249
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Я не говорила, что Европа чудесная. Просто халатность - это такая чисто русская черта. И врачи тоже бывают разные, имея детей все мы постоянно сталкиваемся с нашей медициной. Встречались мне врачи очень хорошие и ответственные - в обычных наших больницах. Но в данном конкретном случае - извините, тут крайних искать нечего!! Любая сыпь в сочетании с высокой температурой - является причиной для госпитализации.Это написано во всех энциклопедиях по детским болезням. Оправдывать тут врача невозможно! Вы еще скажите, что он не виноват, потому что у него зарплата маленькая. Извините, если резко, не хотела обидеть. Ужасный случай.
Так это у врача скорой гипертонический криз? Сорри, ТВ не смотрела, не поняла информации... Врача скорой я не оправдываю ни в коем случае. От него требовалось просто "перебдеть" и перевезти ребенка из дома в больницу, с этим трудно не справится и не требует особых усилий. Собственно, у меня именно такое представление о функции скорой помощи - не зря же они на машине ездят, для консультации можно и просто врача вызвать.