Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы двоих и более... Как НЕ разделить детей?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 15:11     #6
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


у нас тоже самое, а теперь еще и лето надвигается, старшую на дачу свекры зовут.... сейчас получше стало, а 1-й год жизни мелкой тоже было плохо. Свекровь если приезжала, когда мы болели, даже ни разу на ручки не брала. Мои родители тоже берут только старшую. Я поставила условие - или обеих или никак. пару недель продержались. Теперь редко берут одну, если событие важное - например, в театр вывести на взрослый (не малышовый) спектакль.
мне кажется, тут просто дело в возрасте - старший уже подрос, с ним интересно и на его фоне мелкий кажется "бестолочью" неразумной, с которой надо нянькаться, памперсы менять или в туалет таскать, чтобы штаны не намочил. мои не хотят брать мелкую, потому , что плохо спит ночью и днем привыкла на балконе, а уних он заставлен. Я им говорю, что старшая тоже жутко спала в этом возрасте, и брали!!! руками разводят - мы ее любим, но на расстоянии. А про реакцию малыша - вы правы, дети чувствуют отношение. Моя мелкая у свекров всегда орала, на руки не шла. А теперь подрасла, стала хитрая, называет бабушку "бабуля" (возраст 1,9), та плывет от счастья. Ребенок сам подход нашел и, вроде наладилось общение. я тоже переживала, и поняла, почему считается, что мамы больше любят младших. Это, конечно , неправда, мы любим их одинаково, просто со стороны так кажется , а причина - их больше никто не любит!!! все силы на старших кинули!извините, что сумбурно, просто тоже больная тема