Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - дети и карьера
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 12:44     #68
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
У меня подруга в Бостоне. У них там нет понятия декретного отпуска, вообще. Имеешь право взять 12 недель за свой счет. Хочешь до родов, хочешь после. Они там с мужем без бабушек. Двое детей (4 года и 1 год). В сад стали "ходить" с трех месяцев. Говорит садик близко: полчаса езды по "хайвею" (это при их скоростях километров 80 от дома).Встают в 6 утра, ложатся, правда, достаточно рано. Работа у нее серьезная, бывает ездит в командировки: тогда муж отвозит детей в сад. В сад дети ходят практически всегда и с соплями тоже (хотя сопли у них реже, чем у наших, так как в группе только 4-5 детей).
Обязанности с мужем разделены поровну.
Приезжали этим летом с детьми. Счастливы, довольны. Выглядит замечательно. Дети тоже вполне жизнерадостны.
И никакого нашего русского нытья: "я дома с детьми, муж от меня отдалился, вот он везде бывает, встречается с друзьями, а мне с ним не о чем поговорить кроме какашек и т.п."

Да, подруга русская, ее муж тоже.
+1Мы правда в России живем... но у нас в общем то ситуация оч. схожа...1. На работу вышла, когда малышу было 2 месяца.2. Работаю с 9 до 17 + 1,5 часа дорога до дома.3. Малыш по очереди то с бабушкой, то с дедушкой, то с папой (у папы плавающий график).В семье были нужны деньги - у нас с папой з/п примерно одинаковые.Ребенок "особый" - у нас была операция на сердечке на 12 день жизни, потом вторая - нам было 13 дней... выкарабкались...К сожалению сейчас такие условия - выпадешь из обоймы... обратно не попасть... (а хотя бы стоимость врачей взять - один только кардиолог в 1ДГБ - 2000, педиатр 1500, анализы..., невролог... - это последствия операции, туда же и аудилог и Слуховые аппаратики по 40 тыщ. на одно ушко... просто приходится работать)
Да и папочка наш тоже молодец!!! спасибо ему огромное - и к врачу, и в роно, и еду приготовить и попу намыть!