Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дневник наших похождений в САД
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 00:30     #74
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Falenka Посмотреть сообщение
а нам в сентябре будет 1,8. пойдем в группу кратковременного пребывания, на 3 часа. заведующая сказала, что группа и так считается адаптационной, поэтому деток оставляют сразу на весь период и мам за дверь, типа у них не практикуется пребывание мамочек в саду. когда я начала клянчить, типа, ну хоть на полчасика разрешите побыть, чтоб малая освоилась, мне ответили, что если решили отдать ребенка в сад, то готовьтесь в первую очередь сами морально, тогда и ребенку проще будет. конечно, все правильно, легко другим советовать! а когда твоя кровиночка надрывается, то просто сердце разрывается от жалости!!! чувствую, придется пить валерианку с пустырником литрами и мне и ребенку...но все равно когда-то, но придется отдавать в сад! и я совсем не уверена, что через год будет легче!!! вобщем, пытаюсь уже морально готовиться
Вы знаете...я сейчас начинаю понимать что именно пытались донести мне сотрудники сада, в контексте, что мама должна быть готова сама. ТАК и ЕСТЬ! Если не чувствуете в себе уверенности, что в саду ребенку будет хорошо, то эту уверенность в себе надо вырастить. Ну или очень глубоко запрятать свою НЕ уверенность.

И как тут верное отметили, имеет смысл поводить перед садом на какие нить развивалки, чтобы обстановка сада-огорода была для малыша привычной.
Знала бы - поводила бы обязательно.

И еще...сегодня посмотрела на ситуацию адаптации глазами воспитателя...тяжелая работа.
Представляете каково им в сентябре???? Сколько душевных сил надо потратить...