Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 15:57     #2979
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
всем привет!
мне вот тоже кажется, что от ГВ здоровье мало зависит...
+1. Меня до года кормили и что? Гнилая развалина, а ещё и четверть века не прожила. Как начала в 1 месяц болеть, так и продолжаю. Ладно хоть ребёнок здоровый родился (ттт), и на том спасибо.
Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Хотела вот спросить, кто варит компот свои деткам? Как варит, из чего? Каждый день варите? А сухофрукты где берете?
И еще...как печенье даете? Грызть в ручку? Я тут своей дала один раз попробовать, так она куском так подавилась! Больше не даю.
Сухофрукты продают в магазинах. В Петербурге их ещё на рынках можно купить.
Варю когда заканчивается. Варю из всех фруктов и сухофруктов, которые есть в доме. Беру термос, кидаю туда сухофрукты, заливаю кипятком и оставляю стоять. Оно само себя варит . Можно взять кастрюлю, вскипятить воду, засыпать туда сухофрукты и варить 5 минут.
Печенье даю в руку. Имхо, если не давать еду кусками, то ребёнок так и не научится их есть. Просто первое время надо стоять над ребёнком и караулить, чтобы не подавился. Мой тоже сначала давился, но я продолжала давать куски, теперь ест нормально. Натренировался.