Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ох уж, эта Ностальгия...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 12:21     #63
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я думаю что каждый рассматривает сложившуюся ситуацию через призму своего опыта и отношения к жизни... вот вроде и мотивы есть, а жить как-то проще не получается... и за 28 лет в России карманы не чистили, а в первый месяц приезда сюда вытащили только купленый мобильный телефон... детей одних я и тут не особо одних отпускаю... а по поводу взяток/благодарностей/большей оплаты за услуги, так может и согласна заплатить, только толку все равно быстрее и лучше не будет... Зато я здесь научилась ждать и пытаться предвидеть проблему заранее (т.к. решается тут многое медленооооо) Может это конечно я такая "везучая"
С другой стороны я прекрасно оцениваю наши возможности "тут" и "там"

Согласна с Tvilling, что под ностальгией прячется депресуха, но и депресуха на пустом месте не развивается.
Конечно у каждого своя ностальгия... Я знаю семью, которая прожила тут (в Германии) 3 года и вернулись. Но, они ехали к прошлому и не нашли его там, все меняется и в России тоже. Захотели снова сюда, а уже не пускают... Возможно просто многие ностальгируют не по родине, а по прошлому. Все мы свои лучшие годы (детство и юность) провели там. А кому не хочется вернуться в детство? В такорм возрасте не замечаются изъяны общества и государства в целом... нет никаких гарантий, что вернувшись, найдешь то, о чем мечтаешь....

Наверное мне так везло в Росси. в детской поликлиннике украли пристегнутую на замок коляску, на рынке вырвали из рук кошелек (я естественно не побежала за вором, т.к. была с маленьким ребенком, кричать бесполезно, люди делают вид, что ничего не видели)... Меня пыталась задавить маршрутка, я шла с коляской на зеленый по переходному переходу (обматирил водитель на чем свет стоит, типа, ты че преш, не видишь Я еду). Кто давно на форуме еще помнит Неллю с сыночком, их сбили на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора. Делала первый ЗГП, дежурила ночами, чтоб списки поддерживать, на 3-й день сдала документы. Тогда мне это не казалось таким ужасным.

Детей я одних на улице тоже не оставляю, но у нас некоторые детки предшкольного возраста уже сами в садик ходят. я пока не отпускаю, но и не боюсь. Дети достаточно часто (раз в неделю) с группой выезжают в центр города, в лес, на экскурсии, 3 раза в неделю сына ездит в школу на школьном автобусе (забирают из садика), если вдруг ребенок отстанет и окажется один на улице ,у меня нет страха, что он пропадет...