Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 09:54     #122
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
всё правильно. Действительно, при положенных 6-10 мин приёма в поликлинике, говорить что-то об индивидуальном подборе терапии не возможно, там место остаётся только стандартным схемам и препаратом. Но, к сожалению, доля правды есть и в том, что основными "просветителями" для поликлинических врачей зачастую являются именно фармпредставители, а основной "литературой" - рекламные листовки, предназначенные для пациентов.
А кто мешает врачу самому в своебное от работы время поискать информацию о препаратах, причем не в листовках и на сайтах компаний-производителей. Есть же PubMed, есть другие приличные независимые ресурсы.
Я медрепов слушаю посольку-поскольку, деля все сказанное на два и обязательно потом проверяю заинтересовавшие меня моменты. А то они такое иногда говрят, что то ли смеяться, то ли плакать.

Если уж говорить об этике и назначениях, то БАДы я не назначаю в принципе. Ни один из них не имеет доказанной эффективности и безопасности так, как это принято для фармпрепаратов. А что уж туда намешают после прохождения регистрации и получения сертификата - и вовсе на совести производителя.