Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - О смысле жизни - как вы говорите со своими подростками на эту тему?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-03-2009, 00:20     #67
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Можно попытаться ответить на этот вопрос, но как мне кажется, для этого необходима цель или цели, которые оправдывали бы существование любого из нас, меня или Вас, которые придавали бы нам ценност и смысл. Вопрос, где взять цели, а они у Вас уже есть. Цели могут быть любыми это и образование, и создание семьи, и самопознание, и продолжение рода, и личные потребности, и забота о близких, и просто любовь,и много еще чего. Нет универсального ответа на этот вопрос, нет
Все правильно... Есть личные корыстные цели... Нет общественных... Регулярно передаю в детский дом одежду, это все, чем могу "похвастаться"... Могла бы больше участвовать в судьбе нуждающихся, но, наверное, корысть (лень? жадность? равнодушие?) препятствуют добрым делам... Получается живу для себя, ради себя, увы Учить ребенка снимать последнюю рубаху? Или "своя рубаха ближе к телу"? Трудно учить нравственности, когда сам ее преступаешь...