Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кировский ОВИР- только биометрические загранпаспорта!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 18:12     #166
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Копирую мое сообщение с другого топика:
Как мы сдали документы на паспорт для малыша.
Мы вчера (четверг был) подали документы на биометрический загранпаспорт для малыша в Кировском ОВИРе.
Муж был в ОВИРЕ в 8 утра, чтобы занять очередь, был 1-м Если прийти в 8:30, то будешь где-то тридцатым-сороковым (в день выдается 100 талонов). В 9 утра выдали талончик.
Наш ОВИР принимал вчера документы с 11-ти утра. Муж съездил за нами домой, мы все вместе с малышом подъехали в ОВИР к 11-ти (метро + пешком от метро 15 минут). Т.к. были первые, то ждать и не пришлось. Малыша сфотографировали, взяли документы (госпошлину заранее оплатила в Сбербанке, анкету скачала с сайта и заполнила на компьютере, сделала ксерокопии моего паспорта и свидетельства о рождении). И все, через месяц получим паспорт. На получение сидели где-то 30 человек, выдают паспорта быстро. Можно подать документы и получить в субботу.
Подруга подавала документы на паспорт (на себя и на ребенка) месяц назад, пришла в ОВИР в 8:30, была 35-й, в ОВИР для подачи документов пришла после обеда, просидела полчаса. Получила паспорт быстро, тоже все заняло полчаса.