Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 15:39     #63
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
А я думаю,что пускай малышка сосёт соску сколько хочет.Вреда от этого не вижу никакого.Ребёнок спокоен,нервная система малышки и мамы в порядке.
У меня выросли два сына(сейчас им уже 18 и 16.5).
Оба сосали соски и бутылочки до трёх лет.Не считала нужным отучать ,сами как то бросили.
Кариеса нет у обоих,прикус хороший.Зубы пошли у обоих рано.(эта информация для того что бы Вы перестали сомневаться)
А я сосала палец(меня мама отучала от соски и в результате этого на замену пришёл палец)
Не поверите(стыдно писать такое),я его сосала даже будучи в старших классах школы.Конечно не в школе,а дома:делая уроки или ложась спать.
Вот от пальца не отучить было совсем никакЧего толко не делали.
Сейчас у меня растёт доча.Ей 2 года.Сосём соску.И их у нас много.Ещё пьём из бутылочки.Пока с зубками всё хорошо.Сама бросит ,когда соска ей станет не нужна.
Надеюсь Вы примете правильное решение
Полностью с Вами согласна, читала, не помню источник, если ребенок пристрастился к соске то отнимать не стоит, все это потом выльется в проблемы. Напр.,каждый встречал в школе грызущего карандаш, ногти, я любила "погрызть" завязки от шапок, все были обглоданы, мама ругала, а смысл.
Днем соску не даю, но как только руки у сына не заняты игрой, напр. при чтении, пальцы сразу же во рту, сосание пальца намного хуже соски, так что подожду с отлучением.
сыну 1,11