Цитата:
Сообщение от Mfiln
Мы с собой бутерброды берем, чай в термосе или в бутылку наливаю, яблоки, нарезанные дома заранее на кусочки, печенье... ничего такого"не бюджетного" - это все в открытом доступе и дома лежит - хочет есть, не хочет -не ест.
Деньги выигранные ребенком - только его (однозначно). А если бы ребенок ничего на турнире не выиграл??? Вы ведь все равно турнир оплатили, расходы понесли или тогда вы его в должники записываете с дальнейшей отработкой на общественно-полезном труде (например полы во всей квартире помыть?). Шутка, конечно. Но у нас по другому в семье обстоят дела. Тем более что ребенок исправно копит на какую либо дельную вещь. К примеру, прошлый год копил на велик. В мае сдал нам всю копилку, мы доложили до необходимой суммы, поехали в магазин и купили ему велосипед.
|
Когда ничего не выигрывает, мы просто смотрим, сколько потратили. Вообще я им расписываю всегда обыденные траты, не только по шахматам, но и по всему остальному, в порядке передачи опыта, и чтобы дети были в курсе. Потому что они не такие уж сознательные, бывают приступы, что и лишнего просят.
Яблоками порезанными у нас никто не наестся. И им и мне надо чего-то попитательнее.
Каждый раз когда на полдня ехать, берём с собой кучу всего, как с голодного острова.
