Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А как быть с отпуском и праздничными днями у няни?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2009, 09:20     #16
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
И как знакомые, довольны? А почему няня должна быть довольна? Первое средство в кризис - сокращение расходов. От услуг няни можно вообще отказаться, но уж не решать кризисные проблемы за ее счет, ИМХО.
Думаю, что мало кто таким может быть доволен. Я няню пока никак не ущемляю в свете кризиса, хотя финансовое состояние нашей семьи несколько покачнулось. У мужа практически нет работы (временно, надеюсь). Пока моих доходов и прошлых заначек хватает и на семью, и на няню, ничего менять не буду. Но если станет совсем туго, конечно, все это отразится на няне, хотя бы временно.
И мне кажется, няне, может быть, тоже лучше на время кризиса получать меньшую зп, но зато остаться с работой, чем вообще остаться без работы и искать что-то подходящее. Наша няня искала работу до того, как пришла к нам, 3 месяца (тогда кризиса не было). У нее, конечно, было много требований, которым не все работодатели соответствовали, но тем не менее. А в нынешних условиях она еще додльше будет искать работу. Так что если уж кризис есть, и на большинстве людей сказывается, то почему няни считают себя такой избранной категорией, что их никакие форсмажоры не должны касаться? Не понимаю...