Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - давать ли ребенку другое имя??
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 17:31     #39
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
ужас! А если моего тоже уже успели покрестить "группой"???? И что делать? И узнать теперь нереально(((((
я ездила в храм, который находится в той области, где и ДД и дом нашей мамшки. Там мне без всяких вопросов дали крестильную книгу, где я сама поискала и ее имени не нашла. На всякий случай при крещении предупредила нашего батюшку. Он во время крещения добавил фразу: "али еще не крещен" и все

А насчет крещения в ДД - я не вижу ничего страшного. Что ж, если ребенка никто не возьмет в семью, он так и останется не крещенным? В ДД, где была моя дочка, крестили детей, но крестными матерями и отцами выступали волонтеры, а они не представители государства. Знаю, что часто крестными становятся нянечки, воспитатели. В данном случае они выступают как лицо, от которого зависит воспитание ребенка, наиболее близкое ему, так что могут быть крестными. Жаль, что часто дети переводятся в другие ДД и связь их теряется...