Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Родители выбрали имя для ребенка. Как избежать конфликта с родственниками?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 15:08     #5
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Ну мне кажется, что недель до 35 можно вообще разговоры по поводу имени не поддерживать, говорить, что мол еще не думали на эту тему, еще рано и тыды. Потом, если будут предлагать сами - благодарите, говорите, что подумаете.

Мои свекры вообще не предлагали ничего, и я думала что уф, пронесло, но когда мы им после родов сказали, как назвали сына, свекровь восприняла в штыки. (Она у меня вообще-то скрытная, и подозреваю у нее что-то неприятное было с человеком с таким именем) Просто первое время она говорила - ну типа ничего, еще есть время передумать.. Очень настойчиво мне предлагала сменить имя. Я очень спокойно на это реагировала, понимала, что она член семьи, у нее какие-то свои переживания, не ругалась. Просто говорила что мол я бы и рада поменять, да это ее сын так назвал, не могу идти поперек воли мужа. Потом привыкла, очень быстро, теперь вообще про это и не вспоминает