Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 13:26     #10901
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Сегодня получила новости с одного сайта и озадачилась. У кого есть такие ситуации?

Двойной налоговый вычет по НДФЛ не вправе получать женщина, которая родила своего ребенка вне брака
18 марта

Письмо от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52 дает разъяснения по поводу матерей-одиночек и вычета по НДФЛ.
Двойной налоговый вычет по НДФЛ не вправе получать женщина, которая родила своего ребенка вне брака. Даже если в свидетельстве о рождении имеется запись об отце.
Стандартный налоговый вычет по НДФЛ в двойном размере предоставляется только в случае отсутствия второго родителя – по причине смерти, признанию безвести пропавшим, умершим.
А также делается примечание, что в случай рождения ребенка у не состоящих в зарегистрированном браке родителей также не предусматривает возможности двойного вычета по НДФЛ.

А если у ребенка в свидетельстве в графе отец прочерк, то мать все равно не имеет право на двойной вычет?
вообще я уже слышала разъяснения что этот вычет ТОЛЬКО матерям-одиночкам, а таковыми считаются у детей которых прочерк в графе "отец". остальные не имеют права на двойной вычет.