Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 10:47
ответ для galamag на сообщение "+ :flower: Уточню - МОГУ, И НИЧЕГО..."
    #499
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
+ Уточню - МОГУ, И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ
Ах, если бы так. По моим наблюдениям совсем другое, а именно: Сломал, даже не потому, что реально хотел сломать остановку (дверь в подъезде, витрину...), а потому что мог это сделать - и сделал. Без анализа причин, следствий, мотиваций...

Я всегда стараюсь внимательно вслушиваться в милицейские сводки по происшествиям связанными с детьми. И очень часто я вижу, как они ИСКРЕННЕ сами ПОРАЖАЮТСЯ тому, что они натворили. Они делали это не потому, что были уверены в своей безнаказанности - они даже не утруждаются задуматься о последствиях, они не могут для себя найти объяснение ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они это сделали...
Вот это для меня страшно!

Добсон, которого я здесь часто рекламирую, в своей книжке о воспитании сыновей написал, что он (будучи мужчиной, папой и психологом-педагогом) никогда бы не согласился, чтобы подросток (мальчик) подрабатывал бебиситером, он открытым текстом рекомендует - не оставляйте подростка с ребенком (ни родных, ни чужих)... Нет гарантии, что не перемкнет...

Вот это "перемкнет" (это моя терминология) меня всегда очень сильно волнует.