Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А бывают дешовые свадьбы?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 20:56     #98
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Имею ИМХОвое ИМХО!
Экономить на свадьбе и делать "скромное торжество" или "просто роспись" нужно тогда и только тогда, когда шикарного и дорогого праздника действительно не хочется... (Такие невесты действительно бывают).

Если речь идет о том, что "всего хочется", но денег мало, лучше немного перенести свадьбу, подкопить/занять или перераспределить траты, но сделать все-таки именно так как ХОЧЕТСЯ!

Знаю не одну и не двух(даже здесь такая тема была) девушек, которые уже несколько лет сокрушаются, что своего в день свадьбы они не получили... И теперь у них уже все благополучно в финансовом плане, есть и машины-телефизоры-диваны, а они с тоской смотрят на свадебные фотографии подруг...

Суть моего ИМХО: если Вы действительно уверены в том, что "шикарная свадьба"-это выкинутые деньги и не лукавите при этом-экономьте смело! Минимальная стоимость свадьбы-200 рублей! Если же... То подумайте ещё раз хорошенько!
Согласна. Наша свадьба обошлась нам в 300-320 000 р. (правда вместе с путешествием). Не помню точно, так как накануне было столько "мелочей". Но она у нас была 27 декабря и соответственно цены на банкет были выше в разы. Недели за 2 я предложила мужу заказать фуршет "по максимуму" во Дворце - стоимостью 45 000 р. Он встал в позу. В итоге я жалею, что сделали банкет. Зачем он нужен был??? Можно было все намного интереснее обыграть и дешевле, ибо стоимость банкета 96 000 р. в "Адаманте".
Конечно, свадьбы должна быть такой о какой мечтаешь, но тут конечно придется покопить... А мы подали заявление в сентябре и с ноября начали "экономить" и оплачивать кое-какие услуги.
Я согласна, что свадьба - это в первую очередь праздник для ДВОИХ... делать её для родственников не стоит...
Поэтому нужно очень четко представлять себе свадьбу, которую хочешь (свадьба мечты это по-моему вещь нереальная, ну по-крайне мере у меня) и от этого плясать... Ведь лучше чуть жалеть о том, что сделано лишнее, чем жалеть о том, что не сделано вообще...
Я кстати хоть и жалею о банкете, хотя он и прошел отлично, но рада что мы сделали все практически как планировали... Ведь теперь из-за событий в стране и мире, мы на данный момент не потянули бы такой праздник, ибо нам тогда никто не помогал...