Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 19:35     #208
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вы просто молодцы! Наши семиклассники жалуются. что уроки иногда до двух часов ночи делают...А утром - в школу. И ведь удивительно, что нравится им это, никто не заставляет, у некоторых мамы учебники отбирают, чтоб спать уложить. У них кроме уроков еще домашние задания по нескольким сугубо добровольным кружкам. Стараются успеть все и везде, все интересно. Уважения это заслуживает, но здоровье, конечно, беречь надо.
Вы наверно в школе для одаренных детей работаете. Конечно, такое рвение в учебе заслуживает уважения, я к сожалению, таких детей не встречала. Ну крме как лет 30 назад, когда сама училась. Да мы почему-то хотели учиться, получить 2- было катастрофой! Не потому, что дома поругают, а просто унизительно как-то. Но вот спать я ложилась и всегда ложусь в 23.00,потому-как - жаворонок, и сиденье до 2 ночи, для меня бесполезно.Однако мне не помишало это ВУЗ закончить и наукой заниматься. И для детей считаю это бесполезным, не знаю как у других, а у моего сына в 22.00 - глаза в кучку, и этот "зомби "может хоть до утра сидеть с 0 результатом. Зачем так детей перегружать, а потом удивляться, что столько "психов" вокруг.