Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 18:44     #205
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


По поводу института классных дам. Такой опыт был совсем недавно в нескольких школах .Один освобожденный классный руководитель на два класса. Насколько я знаю, это и сейчас можно организовывать в классе по желанию родителей, платно, естественно.
Не хочется как-то психологов к этому привлекать... (ИМХО) Сама я психологию изучала у одного из лучших преподавателей города, было очень интересно, но в практической работе просто невыполнимо, хотя кое-чем, конечно, пользуюсь, но это просто сформулированное то, что я и сама понимала раньше. Многие из тех, кто учился со мной так и не поняли, хотя очень старались, вопросы задавали, тренинги проходили...Документы об образовании все получили...Учителями работают... А профессиональных психологов я, честно говоря, вообще побаиваюсь - у многих из них в глазах профессия поблескивает...Упаси меня бог обидеть настоящих психологов!
Мне кажется, уж лучше в классные дамы воспитателей детских садов перепрофилировать. (ИМХО)